Funcionarios

 
FUNCIONARIOS

Presidencia Ejecutiva

Dr. Hernando Jhonny Tavera Huarache

REPRESENTANTE LEGAL DEL IGP

Telefono: 01-3172300

Anexo: 103

E-mail: htavera@igp.gob.pe

Designacion: RS N° 002-2017 - MINAM

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

Gerencia General

Raúl Javier Bueno Cano

GERENTE GENERAL DEL IGP

Telefono: 01-3172300

Anexo: 109

E-mail: rbueno@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 050 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

Dirección Científica

Danny Eddy Scipión Castillo

DIRECTOR CIENTÍFICO

Telefono: 01-3172300 | 01-3172322

Anexo: 105

E-mail: dscipion@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 305 - IGP / 2017

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

Órgano de Control Institucional

Luis Alberto Mercado Muro

JEFE DE LA OFICINA DE CONTROL INSTITUCIONAL

Telefono: 01-3172300 | 01-3172306

Anexo: 176

E-mail: lmercado@igp.gob.pe

Designacion: RC Nº 073-2018-CG

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

Oficina de Planeamiento y Presupuesto

Edgar Delgado Ortega

JEFE DE LA OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

Telefono: 01-3172300 | 01-3172307

Anexo: 125

E-mail: edelgado@igp.gob.pe

Designacion: Ver Adjunto

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

Oficina de Administración

Maritza Carmen Bueno Trucíos

JEFE DE LA OFICINA DE ADMINISTRACIÓN

Telefono: 01-3172300 | 01-3172301

Anexo: 107

E-mail: mbueno@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 033 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

Oficina de Tecnología de la Información y Datos Geofísicos

María Rosa Luna Guzmán
JEFE DE LA OFICINA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y DATOS GEOFÍSICOS

Telefono: 01-3172300 | 01-3172317

Anexo: 190

E-mail: mluna@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 109 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

Programas de Investigación

Fey Yamina Silva Vidal

DIRECTOR DE LA SUB DIRECCIÓN DE CIENCIAS DE LA ATMÓSFERA E HIDRÓSFERA

Telefono: 01-3172300 | 01-3172327

Anexo: 132

E-mail: fsilva@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 047 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

f

Juan Carlos Gómez Avalos

DIRECTOR DE LA SUB DIRECCIÓN DE CIENCIAS DE LA TIERRA SÓLIDA

Telefono: 01-3172300

Anexo: 165

E-mail: jgomez@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 309 - IGP / 2017

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

f

Alejandra Graciela Martinez Grimaldo De Takahashi

DIRECTOR DE LA SUB DIRECCIÓN DE GEOFÍSICA & SOCIEDAD

Telefono: 01-3172300 | 01-3172312

Anexo: 172

E-mail: amartinez@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 062 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

f

Edmundo Oswaldo Norabuena Ortiz

DIRECTOR DE LA SUB DIRECCIÓN DE REDES GEOFÍSICAS

Telefono: 01-3172300 | 01-3172325

Anexo: 160

E-mail: enorabuena@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 009 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

f

Danny Eddy Scipión Castillo

DIRECTOR DEL OBSERVATORIO GEOFISICO DEL CENTRO (HUANCAYO)

Telefono: 01-3172300

Anexo: 132

E-mail: dscipion@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 045 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

f

Marco Antonio Milla Bravo

DIRECTOR DEL RADIO OBSERVATORIO DE JICAMARCA

Telefono: 01-3172300

Anexo: 502

E-mail: mmilla@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 008 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto

f

Héctor Emilio Palza Arias - Barahona

DIRECTOR DEL OBSERVATORIO GEOFISICO DEL SUR (AREQUIPA)

Telefono: 01-3172300

Anexo: 189

E-mail: hpalza@igp.gob.pe

Designacion: RP N° 154 - IGP / 2018

Hoja de vida: Ver Adjunto

Declaracion: Ver Adjunto